EN
 / Главная / Все новости / Россия победила на Международном фестивале фейерверков

Россия победила на Международном фестивале фейерверков

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Команда российских пиротехников стала победителем Международного фестиваля фейерверков, сообщает сайт мэра Москвы. Он проходил в российской столице. Главной темой фестиваля стало театральное искусство. Россияне набрали более пятисот сорока баллов. Приз зрительских симпатий также достался им. 

По словам российских участников, они благодарны зрителям. Публика оказала очень тёплый приём и активно поддерживала соотечественников.

На втором месте оказалась португальская команда, выступление которой оценили в пятьсот одиннадцать баллов. Португальцы убеждены, что их российские соперники получили звание чемпионов вполне заслуженно. Они настоящие волшебники, убеждены пиротехники из Португалии.

Тройку лидеров замкнули итальянцы, получившие более четырёхсот восьмидесяти очков. Но третье место не уменьшило их удовольствия. По их словам, фестиваль в Москве можно назвать одним из лучших в мире. 

Зрители увидели выступления ведущих пиротехников из Аргентины, Испании, Канады, Пакистана и Франции. Красочные пиротехнические шоу могли посмотреть не только москвичи, фестиваль показывали в прямой трансляции онлайн. Число просмотров перевалило за два миллиона.

Как сообщал «Русский мир», 5-й Международный фестиваль фейерверков «Ростех», проходил 17 и 18 августа в московском Братеевском каскадном парке. Картины и фигуры демонстрировали под музыку российских композиторов. Большие экраны помогли зрителям увидеть все сюрпризы, подготовленные пиротехниками и организаторами.

Огромным успехом пользовалась дневная программа фестиваля. Гостей ждали скалодром, полоса препятствий, мини-гольф, йога и многое другое. Талисманом фестиваля стал пятиметровый Змей Горыныч.

Метки:
салют, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева