EN
 / Главная / Все новости / Международная летняя школа РГО открылась в Москве

Международная летняя школа РГО открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Международная летняя школа «География для всех» начала работать во вторник, 20 августа. Её проводит Русское географическое общество. Мероприятие также входит в программу Россотрудничества «Новое поколение», сообщает сайт ведомства. Участниками школы стали лидеры молодёжных организаций соотечественников из Аргентины, Бельгии, Китая, Италии и других стран со всего мира. Торжественная церемония открытия состоялась в Москве.

Летняя школа РГО является уникальной платформой. Она обладает большим значением и способствует обмену опытом и передаче знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам. Школа превратилась в традицию РГО, она проводится седьмой год подряд.

Первым мероприятием в рамках работы школы стала дискуссия, участники которой обсудили основные задачи, реализуемые Россотрудничеством совместно с РГО. Приоритетами здесь являются сохранение и популяризация природного и историко-культурного наследия России, а также распространение объективной информации о России в мире.

Из Москвы слушатели летней школы переберутся под Калугу, где находится крупнейший этнографический парк «Этномир».

Метки:
РГО, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева