EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Китая и Германии стали участниками летней школы в Ульяновске

Студенты из Китая и Германии стали участниками летней школы в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Пятьдесят три студента и преподавателя из вузов Китая и Германии стали участниками Международной летней школы, которая проходит на базе Ульяновского технического университета (УлГТУ). В рамках работы школы гости осваивают инженерные дисциплины и инновационные направления, а также разрабатывают научные проекты под руководством педагогов УлГТУ, сообщает «Ульяновская правда»

Летняя школа открылась торжественным вечером, который помог участникам познакомиться и рассказать о своих вузах и ожиданиях от занятий летней школы. На протяжении первой недели гости обучались по двух программам. В рамках курса «Машинное обучение» они осваивают новые технологии машинного обучения и нейронных сетей. А студенты-геологи приняли участие в изучении берегов Волги, побывали в местном музее и на предприятии, добывающем кварцевый песок.

Также в программу обучения вошли занятия по русскому языку и мероприятия, направленные на погружение в языковую среду. Упор делается на разговорное направление. После нескольких занятий студенты из Китая и Германии могут рассказать о себе. Кроме того, гости посетили музеи Ульяновска (в том числе музей Владимира Ленина) и приняли участие в экскурсиях по городу и региону.
Метки:
русский язык, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева