EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Мы за мир во всём мире!» открылся в Болгарии

Молодёжный форум «Мы за мир во всём мире!» открылся в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Молодёжный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!» стартует в пятницу, 23 августа, в Болгарии, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Его уже в одиннадцатый раз проводит Ямало-Ненецкий автономный округ. На черноморском курорте в Китене соберутся представители более двух десятков российских регионов. К ним присоединятся молодые соотечественники из 21 страны.

По словам организаторов, они решили приурочить форум к полуторавековому юбилею периодической таблицы Дмитрия Менделеева. Именно химия стала лейтмотивом форума. Логотип напоминает молекулу, площадки носят название лабораторий.

Одна из них — «Элементарные частицы России». Здесь молодые люди познакомятся с отечественной историей, причинами появления культурных особенностей.

Ещё одна образовательная площадка посвящена Году театра. На ней профессиональный режиссёр поставит интерактивный спектакль, который зрители увидят в финале форума. Задачей образовательной программы станет постижение «химии успеха». Молодые люди научатся методам проектного управления, освоят практические навыки, необходимые для работы руководителем. Программа объединит неформальный образовательный контент, интерактивные события. Организаторы обещают множество интересных сюрпризов.

Как сообщал «Русский мир», для лидеров молодёжных организаций соотечественников форум играет роль площадки, где можно найти единомышленников, обсудить актуальные проблемы, поделиться новыми идеями и собственным опытом. Уникальность форума заключается в создании единого образовательного и творческого пространства для взаимодействия российской молодёжи и соотечественников.
Метки:
молодёжь, форум, Китен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева