EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале «Волоколамский рубеж» покажут фильмы из 14 стран

На кинофестивале «Волоколамский рубеж» покажут фильмы из 14 стран

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» открывается в Московской области. До 27 августа в Волоколамске будут показаны более сорока художественных и документальных фильмов из России, Китая, Великобритании, Германии и других стран, сообщает сайт администрации Волоколамского района.

Некоторые мероприятия фестиваля уже начались. В частности, в местном дворце спорта «Лама» разместили макет монумента фронтовым кинооператором — идея установки памятника возникла на одном из предыдущих фестивалей «Волоколамский рубеж». Церемония открытия соберёт на красной дорожке знаменитых российских режиссёров и актёров, чьи имена ассоциируются у зрителей с лучшими военными фильмами отечественного кинематографа.

В программу фестиваля включены не только кинопоказы и встречи с создателями фильмов, но также круглый стол, на котором будет обсуждаться развитие российского кино и кинофестивальное движение в стране. Кроме того, организуют вечер памяти выдающегося кинорежиссёра, актёра и писателя Василия Шукшина, приуроченный к его 90-летию. Фестивальные мероприятия пройдут не только в кинозалах, музеях и дворце спорта, но также в детских лагерях, где откроются киношколы.

Организаторами фестиваля стали правительство Московской области, Союз кинематографистов России, администрация Волоколамского района при поддержке Министерства культуры России и Союза городов воинской славы.
Метки:
кинофестиваль, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева