EN
 / Главная / Все новости / Итальянская делегация приедет в Крым с культурной миссией

Итальянская делегация приедет в Крым с культурной миссией

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Итальянская делегация планирует приехать в Крым, сообщает РИА «Новости». Её визит будет направлен на развитие взаимодействия в сфере культуры. Гостей из Италии ждут на полуострове через месяц, в конце сентября. Как рассказал Одиссей Пипия, возглавляющий Фонд содействия развитию науки, культуры и кино, поездка приурочена к началу Международного русско-итальянского арт-фестиваля «Лигурийские сезоны», который откроется 27 сентября в Севастополе. Завершится визит 8 октября.

Участниками фестиваля станут артисты, режиссёры, другие деятели культуры из итальянской провинции Лигурия. К ним присоединятся представители деловых кругов.

В Севастополе выступят известные оперные солисты. Российские и итальянские художники вместе будут работать на пленэре. Кроме того, жителей и гостей столицы Черноморского флота России пригласят побывать на гастрономическом шоу. Его проведёт именитый шеф-повар из Италии.

В качестве организатора культурного форума выступает общественное объединение «Лигурия — Россия — Сан-Ремо — Ницца — Лазурный берег» при содействии севастопольских властей.
Метки:
Крым, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева