EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поздравляет Русские центры в Монголии с юбилеем

Фонд «Русский мир» поздравляет Русские центры в Монголии с юбилеем

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019

10 лет назад, 25 августа 2009 года, в столице Монголии – Улан-Баторе – фондом «Русский мир» были открыты сразу два Русских центра. Центры изучения русского языка и культуры были созданы и активно работают с тех пор в одном из крупнейших вузов страны – Монгольском государственном университете науки и технологии, а также в Улан-Баторском филиале Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Открытие центров стало лишним подтверждением позитивного развития отношений России и Монголии. За прошедшие годы оба Русских центра благодаря творческому подходу к работе их сотрудников стали активными центрами русистики в Монголии. Здесь проводятся научно-практические конференции, круглые столы, семинары, встречи с учёными, дипломатами и политиками, деятелями культуры. Все эти мероприятия дают возможность монгольским студентам и школьникам быстрее и лучше выучить русский язык, больше узнать о России, её истории, культуре, традициях.

По случаю юбилея исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин направил поздравительные послания ректору Монгольского государственного университета науки и технологии профессору Баатару Очирбату и и. о. директора Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Н. В. Антиповой.

Русский центр МГУНТ

Русский центр РЭУ им. Г. В. Плеханова

Метки:
Русский центр МГУНТ, Русский центр в Улан-Баторе, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева