EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в Пхеньяне

Российские фильмы покажут в Пхеньяне

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2019


Зрителей Северной Кореи познакомят с российским кинематографом, сообщает ТАСС. В Пхеньяне покажут картины, снятые на киностудии «Ленфильм». Вниманию публики предложат «Контрибуцию», «Развод по собственному желанию», «Мальчика русского» и «Голоса в старых стенах». Фестиваль российского кино пройдёт в КНДР через месяц, он начнётся 20 сентября.

Следом за ним Пхеньянский международный кинофестиваль откроется в городе на Неве. Зрителям в Санкт-Петербурге предложат пять картин, снятых в Северной Корее. В том числе «Товарищ Ким летает», «Рассказ о нашей семье», «Молодость», «Зовёт Гванчжу» и «Марафонский бег к славе».

Почётным гостем церемонии открытия кинофестиваля КНДР на «Ленфильме» станет посол Северной Кореи в России Ким Хен Джун.

Киностудия также готовится отпраздновать День российского кино. К празднику, который отмечают 27 августа, в Северной столице приурочили начало фестиваля «Большая любовь. Санкт-Петербург». В фестивальную афишу вошли более десятка лент, посвящённых городу. В этом списке есть немые ленты, снятые сто лет назад, и новинки кинематографа, созданные современными режиссёрами.

Фильмы фестивальной программы будут представлять режиссёры, актёры и критики.
Метки:
Ленфильм, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева