EN
 / Главная / Все новости / Встреча выпускников советских и российских вузов состоялась в Манагуа

Встреча выпускников советских и российских вузов состоялась в Манагуа

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019


Жители Никарагуа, получившие дипломы отечественных вузов, собрались в Манагуа. Мероприятие состоялось при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Встреча прошла в первый раз после продолжительного перерыва. В ней приняли участие те, кто учился в нашей стране и при Советской власти, и уже в современной России.

Среди собравшихся члены Ассоциации выпускников советских вузов «Анпрогеус» (Asociation Nicaragüense de profesionales Egresados de la Ex-Unión Soviética) и Ассоциации предпринимателей выпускников советских вузов «Анепеу» (Asociación Nicaragüence de Empresarios y Profesionales Egresados de la URSS). В столицу приехали жители отдаленных районов Никарагуа, выпускники, которые не участвуют в этих общественных объединениях. Они смогли вспомнить свои студенческие годы, обменяться впечатлениями.

В рамках праздника состоялся концерт, на сцену вышли артисты из России и Никарагуа. Также публика увидела современный российский фильм о Санкт-Петербурге.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева