EN
 / Главная / Все новости /  Российский Федеральный центр робототехники планирует открыть офис в Китае

Российский Федеральный центр робототехники планирует открыть офис в Китае

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019


Российский Федеральный центр робототехники (ФЦР) планирует осенью открыть представительство в китайском городе Циндао. Об этом на полях Всемирной конференции робототехники в Пекине заявила РИА «Новости» представитель ФЦР Елена Середкина. По её словам, Китай был выбран для организации представительства как наиболее технологичная и интенсивно развивающаяся страна.

ФЦР был создан в Перми на базе местного технопарка и компании, занимающейся разработкой и производством автономных сервисных роботов. Елена Середкина рассказала о том, что обратить внимание на Циндао ФЦР порекомендовали в администрации Перми. Российский и китайский города являются побратимами. После того, как стороны связались и в начале лета состоялся визит россиян в Китай, представители Циндао предложили открыть офис в их городе.

В ходе июньского визита делегация ФЦР представила инновационные проекты и разработки, которые заинтересовали китайцев. По словам представителя российского центра, открытие офиса и дальнейшее развитие сотрудничества позволит объединить открытия российских учёных в области теоретической наук и китайские ресурсы.

Метки:
российско-китайские отношения, робототехника

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева