EN
 / Главная / Все новости / Российский вуз впервые принял участие в образовательной выставке в Алеппо

Российский вуз впервые принял участие в образовательной выставке в Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019



Участником образовательной выставки в сирийском Алеппо в первый раз стал вуз из России, сообщает РИА «Новости». Свои программы абитуриентам из Сирии представил Белгородский технологический университет им. Шухова.

По словам Али Туркмани, который представляет Торговую палату Алеппо, мероприятие стало ежегодной традицией. Он выразил надежду, что в следующем году количество гостей из России увеличится. Будущим студентам очень интересно бывать здесь, с выставкой каждый год знакомится множество молодых людей, и большинство из них выражают желание подать заявления в вузы.

В свою очередь, Яфор Фозорвиш, представляющий Белгородский университет, пояснил, что учебное заведение подготовило особую программу для студентов из Сирии. Он сам родился в Сирии, закончил вуз в Белгороде и теперь помогает своим молодым соотечественникам поступить в университет им. Шухова.

Абитуриенты должны получить среднее образование, отметил Фозорвиш. Потом им помогают получить приглашение в университет Белгорода, где они сдают предварительный тест и на протяжении года изучают в России русский язык. После этого студенты получают возможность выбрать специальность.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева