EN
 / Главная / Все новости /  Выставка к 210-летию консульской службы РФ работает в Гамбурге

Выставка к 210-летию консульской службы РФ работает в Гамбурге

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


В Гамбурге работает экспозиция архивных документов и материалов, посвящённая 210-летию консульской службы России. 

Выставку открыли генконсул России в Гамбурге Андрей Шарашкин, российские дипломаты и представители организаций российских соотечественников.

Публике представлены документы, в том числе из Политического архива внешнеполитического ведомства Германии, которые ранее не экспонировались, сообщает «Русское поле».

Экспозиция работает в визовом центре, после чего будет перевезена в здание генконсульства. В ходе церемонии открытия выставки генеральный консул произнёс речь об истории российских дипведомств в Германии и Европе.



Помимо документов из российских и немецких архивов (в частности, представлена копия указа Александра I об образовании Экспедиции консульских дел), рассказывающих об истории и деятельности российских дипломатов в разные годы, на выставке размещены фотографии и рисунки, дающие представление о том, какую форму носили сотрудники консульства и каких правил этикета придерживались.
Метки:
российские дипломаты, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева