EN
 / Главная / Все новости /  Ресурс для общения русскоязычных предпринимателей создали на Мальте

Ресурс для общения русскоязычных предпринимателей создали на Мальте

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


Участники Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте организовали международную сеть, направленную на консолидацию российских предпринимателей и представителей зарубежных деловых кругов. Задача проекта — облегчить сотрудничество тех, кто предоставляет услуги русскоязычной аудитории за рубежом и продвигает русскоязычные средства массовой информации.

Компанию SIGNDOME создала Надежда Яркова, одна из представителей русской диаспоры на Мальте, сообщает сайт партии «Единая Россия». По её словам, одноимённый интернет-портал является площадкой, предназначенной для развития деловых контактов, размещения информации, необходимой для предпринимателей и их клиентов. Сайт уже начал работу в тестовом режиме. Надежда Яркова отметила, что проект собираются расширять и, в частности, подключить к сети российских предпринимателей.

О новом проекте, как и о других мероприятиях, которые проводят соотечественники на Мальте, она рассказала во время встречи с депутатом Государственной Думы Владимиром Катаневым. Она напомнила, что в стране в четвёртый раз состоялась акция «Бессмертный полк», а также была проведена Мальтийская масленица.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева