EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Бремена изучают русский язык в Кирове

Школьники из Бремена изучают русский язык в Кирове

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Летняя школа русского языка открылась в Кирове. Её участниками стали немецкие школьники. В течение двух недель дети из Бремена будут изучать русский язык, знакомиться с отечественной культурой и народными традициями. Жильё им предоставили кировские семьи, сообщает сайт «В городе Кирове».

Визит иностранных гостей состоялся в рамках проекта «Россия — Германия. Киров — Бремен». Он реализуется шестой год подряд. С российской стороны в нём участвует Лицей информационных технологий.

Помимо занятий по русскому языку, для немецких школьников подготовили насыщенную культурную программу. Они научатся изготавливать знаменитую дымковскую игрушку, побывают на фабрике «Дымка». Состоится мастер-класс по лепке пельменей. Совместно с кировскими сверстниками гости поставят спектакль, побывают на природе.

В Кирове бременские школьники пробудут до 6 сентября. Затем учащиеся лицея № 28 вместе с педагогами совершат ответный визит в Германию.
Метки:
русский язык, молодёжные обмены

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева