EN
 / Главная / Все новости / Главный приз «Новой волны» получила албанская певица

Главный приз «Новой волны» получила албанская певица

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2019


Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» накануне вечером завершился торжественной церемонией награждения, пишет «Российская газета».

Гран-при достался самой молодой участнице — певице из Албании Инис Незири. Награду ей вручил композитор и продюсер Игорь Крутой, который является бессменным председателем жюри. Денежная составляющая первой премии — три с половиной миллиона рублей.

Победительница назвала настоящим счастьем получить такую высокую оценку. На втором месте оказались отечественные артисты. Премию вручили группе «Давинчи». По словам финалистов, в первый раз они пытались попасть на «Новую волну» десять лет назад. Теперь перед ними стоит новая цель — покорение «Евровидения».

Третьей стала кубинская певица Илиана Санчес.

Приз зрительских симпатий получил гость из Испании Хуан Рикондо.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль проводится в Сочи, в Олимпийском парке, на сцене New Wave Hall. Концертный зал построили специально для конкурса три года назад. «Новая волна» позволяет молодым артистам продемонстрировать публике свои таланты и мастерство, а зрителям — открыть для себя новые имена. В этом году за победу боролись тринадцать человек из одиннадцати стран со всего мира. Этот творческий турнир открывает для молодых артистов новые возможности. После возвращения домой участники «Новой волны» становятся звёздами, гастролирующими коллективами и певцами.

Конкурс на главном российском курорте состоялся в пятый раз. Ранее его принимала латвийская Юрмала.
Метки:
Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева