EN
 / Главная / Все новости / Вахтанговский театр привёз в Баку «Евгения Онегина»

Вахтанговский театр привёз в Баку «Евгения Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Три спектакля привезла труппа Вахтанговского театра в столицу Азербайджана, пишет «Вестник Кавказа». Гастроли московского коллектива проходят в Баку с 1 по 4 сентября в рамках международного фестиваля M.A.P. (Music. Art. Performance.)

На сцене Азербайджанского государственного академического музыкального театра вахтанговцы показывают «Евгения Онегина», поставленного Римасом Туминасом. 3 сентября дважды зрители увидят «Крик лангусты», его режиссёром стал Михаил Цитриняк. Завершатся выступления российских артистов 4 сентября в русском драматическом театре имени Самеда Вургуна спектаклем «Медея».



Спектакли проходят на русском языке и сопровождаются азербайджанскими субтитрами. В ролях блистают Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов, Людмила Максакова, Ирина Купченко, другие выдающиеся отечественные артисты.

Как сообщал «Русский мир», в июне театр имени Вахтангова принял участие в фестивале «Вишнёвый сад», который проходил в Нью-Йорке. Они показали «Маскарад» на сцене нью-йоркского «Сити-Центра» и в Бостоне.

Метки:
Театр им. Вахтангова, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева