EN
 / Главная / Все новости /  Мирей Матьё исполнила песню «Дорогая моя столица» на закрытии фестиваля «Спасская башня»

Мирей Матьё исполнила песню «Дорогая моя столица» на закрытии фестиваля «Спасская башня»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Исполнение звездой французской и мировой музыки Мирей Матьё одного из негласных гимнов Москвы под аккомпанемент Центрального военного оркестра Министерства обороны России стало одним из самых ярких событий XII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Матьё вышла на сцену, установленную на Красной площади, в рамках закрытия фестиваля, сообщает ТАСС.

Певица поздоровалась в публикой по-русски, пожелав собравшимся доброго вечера. В исполнении Мирей Матьё прозвучали известные композиции советского периода и классика французской песни, прославившая исполнительницу на весь мир. Публика восторженно принимала вокальные номера французской знаменитости, устраивая ей длительные овации и подпевая. На церемонии закрытия фестиваля выступили оркестры из Японии, Северной и Южной Кореи, Норвегии, Египта и других стран.

Мирей Матьё в одиннадцатый раз стала почётным гостем фестиваля, ежегодно собирающего в российской столице оркестры из разных стран мира. По её словам, выход на Красную площадь всякий раз вызывает у неё волнение и трепет от осознания значимости события.

Мирей Матьё является другом России более полувека, с тех пор как в 1967 году она впервые побывала в Советском Союзе. Певица награждена несколькими высокими российскими наградами (орденом Дружбы и другими) и званиями.
Метки:
Мирей Матьё, Спасская башня

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева