EN
 / Главная / Все новости / Рекордные 152 тысячи человек посетили форум «Город образования» в Москве

Рекордные 152 тысячи человек посетили форум «Город образования» в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Свыше 152 тысяч посетителей принял 3-й Московский международный форум «Город образования», который, по словам организаторов, стал крупнейшим в России и мире. Число гостей зафиксировано рекордное, в сравнении с первым форумом рост стал почти пятикратным, сообщает РИА «Новости».

Форум прошёл на ВДНХ и впервые вышел за пределы одного павильона. В мероприятии приняли участие свыше тысячи экспертов из России (были представлены почти все регионы страны) и 53 стран. В состав зарубежных делегаций вошли представители более чем ста компаний и свыше 1300 человек.

В рамках форума прошли конференции, круглые столы, встречи, презентации, лекции и другие мероприятия. Ярким событием форума стало представление учебного пособия по военной истории России. Авторы издания подчеркнули важность изучения военной истории для патриотического воспитания подрастающего поколения. Учебник рассказывает о войнах, в которых принимала участие российская армия, и её значительных победах, начиная с древнерусской эпохи.

Как сообщал «Русский мир», в российской столице в четвёртый раз проходит Международная олимпиада мегаполисов, приуроченная к форуму «Город образования». В Москву съехались школьники из сорока с лишним ведущих мировых центров — от Шанхая до Лимы, от Берлина до Стамбула. Впервые участниками состязания стали талантливые подростки из Тегерана, Нью-Йорка, Даугавпилса, Харбина, Ханоя. Дети из мегаполисов планеты демонстрируют свои знания и навыки в области физики, информатики, химии и математики. 
Метки:
форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева