EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко

Ушёл из жизни посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Посол России в Египте Сергей Кирпиченко ушёл из жизни в возрасте 68 лет, сообщает РИА «Новости»

Кирпиченко  умер в больнице в возрасте 68 лет. В МИД РФ его назвали талантливым дипломатом и надёжным товарищем, отдавшим много сил дипломатической работе.

Сергей Кирпиченко родился в 1951 году, окончил МГИМО в 1973 году. Был назначен на должность посла в Египте восемь лет назад, в 2011 году. Ранее возглавлял отечественные дипломатические миссии в Объединённых Арабских Эмиратах, Ливии, Сирии. Он также был полномочным представителем нашей страны в Лиге арабских государств. 

Заслуги  Сергея Кирпиченко отмечены высокими государственными наградами: орденом Дружбы и орденом Почёта.
Метки:
российские дипломаты, Египет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева