EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Улица Дальнего Востока» представит экономический потенциал 11 регионов России

Выставка «Улица Дальнего Востока» представит экономический потенциал 11 регионов России

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Одиннадцать дальневосточных регионов представляют свои экономические разработки в сфере экономики, культуры и туризма на выставке «Улица Дальнего Востока», которая открывается на острове Русском 3 сентября в рамках пятого Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает РИА «Новости».

Около семидесяти тысяч человек из многих стран мира увидели выставку в 2018 году, на сей раз число посетителей может вырасти. Они увидят проекты, которые представят 11 регионов России в различных сферах экономики и, в частности, туризме. Также участники выставки расскажут о культуре и традициях своих регионов. Выставка позволит всесторонне познакомиться с потенциалом Дальнего Востока.

Экспозиция будет иметь и практическое значение: потенциальным инвесторам предоставят информацию о реализованных проектах и перспективных программах и разработках. Например, Бурятия, которая впервые представит свои проекты на выставки в рамках ВЭФ, познакомит гостей с вертолётами, собирающимися на заводе в Улан-Удэ.

Программа выставки обширна, в неё вошли фестиваль народных промыслов края и дегустация блюд местной кухни, презентация научных исследований и проектов в области экологии, парусная регата и различные спортивные соревнования.

Метки:
Восточный экономический форум, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева