EN
 / Главная / Все новости / Фотографы из четырёх стран представили снимки зимней и летней Москвы

Фотографы из четырёх стран представили снимки зимней и летней Москвы

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Фотовыставка экспериментальной лаборатории Magnum Live Lab/19 завершила работу в московском Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева. В проекте приняли участие ведущие фотографы всемирно известного агентства Magnum Photos, которые на протяжении двух недель снимали виды Москвы. Посетители смогли увидеть более 120 фоторабот, снятых мастерами из США, Великобритании, Франции и Ирана, сообщает сайт мэра Москвы.

Организаторами проекта стали московский Комитет по туризму и международное фотоагентство Magnum Photos. Экспериментальная лаборатория, организованная агентством, существует на протяжении нескольких лет. Участники посещают разные города мира, делают снимки на протяжении двух недель, после чего лучшие фотографии становятся экспонатами выставок, открывающих тот или иной город с новых сторон. Ранее фотографы работали в Париже, Лондоне, китайском Шэньчжэне и других городах.

По словам куратора проекта в Москве Нины Гомиашвили, выставка открыла новые ракурсы и акценты в российской столице, а также уничтожила некоторые штампы, сложившиеся вокруг Москвы, представила новый образ города.

Напомним, первый этап проекта состоялся зимой. Среди его авторов — немец Томас Дворжак, американец Алекс Майоли и Нюша Таваколян из Ирана. К летней сессии присоединились три человека. Это Алекс Уэбб из Соединённых Штатов, Марк Пауэр из Великобритании. Третьим стал Георгий Пинхасов, который является единственным россиянином в Magnum Photos.

В рамках проекта также состоялись бесплатные занятия для фотографов и поклонников современной фотографии.

Метки:
фотографы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева