EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники победили в блицтуре Международной олимпиады мегаполисов

Московские школьники победили в блицтуре Международной олимпиады мегаполисов

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Школьники из Москвы стали победителями блицтура Международной олимпиады мегаполисов, пишет сайт мэра Москвы. Он проходил в одной из московских школ, в нём попытали удачи сорок пять команд. 

Москвичам удалось набрать 74 балла из 80. Вместе с ними отличные результаты показали дети из Кракова и Ханоя, они вошли в тройку призёров.

Блицтур является по сути интеллектуальной разминкой и проводится перед главными соревнованиями. Его итоги не учитываются при подведении общих результатов олимпиады. Детям предложили задания по четырём предметам. По двадцать баллов москвичи набрали по математике, химии и физике. Задания для блица разрабатывали эксперты из городов-участников, решить их надо было за два часа.

Имена победителей основных туров олимпиады станут известны на церемонии закрытия, которая пройдёт 6 сентября.

Как сообщал «Русский мир», в первый раз олимпиаду организовали в 2016 году, и с тех пор она стала традицией. Дети из мегаполисов планеты демонстрируют свои знания и навыки в области физики, информатики, химии и математики. 

В этот раз в Москву съехались школьники из сорока с лишним ведущих мировых центров — от Шанхая до Лимы, от Берлина до Стамбула. Впервые участниками состязания стали талантливые подростки из Тегерана, Нью-Йорка, Даугавпилса, Харбина, Ханоя.
Метки:
одарённые дети, олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева