EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ и премьер-министр Индии договорились об углублении двусторонних связей

Президент РФ и премьер-министр Индии договорились об углублении двусторонних связей

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Президент РФ Владимир Путин и глава правительства Индии Нарендра Моди договорились об углублении двусторонних связей, сообщает сайт Кремля

Подписание совместного заявления «Через доверие и партнёрство — к новым вершинам сотрудничества» состоялось на полях Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке.

Главный гость форума из Индии поблагодарил российского президента за совместный визит на судостроительный комплекс «Звезда». Моди написал по-русски в своём аккаунте в Twitter: «Я глубоко тронут щедрым жестом со стороны президента Путина посетить вместе со мной судостроительный комплекс "Звезда", который будет вносить огромный вклад в развитие судоходства в Арктике». Ранее он также по-русски написал о своём прибытии во Владивосток — «перекрёсток динамичного региона», назвав визит в Россию важным.

Владимир Путин пригласил Нарендру Моди в Россию на торжества по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что позиции двух стран по многим ключевым вопросам международной повестки совпадают или очень близки.

Нарендра Моди поблагодарил российского президента за вручение ему ордена Андрея Первозванного. Он назвал это большой честью не только лично для него, но и для всего индийского народа.

Как сообщал «Русский мир», V Восточный экономический форум открылся 4 сентября во Владивостоке. Он собрал около 140 руководителей крупных иностранных компаний. Магистральной темой форума, который включит в себя около семидесяти мероприятий, станет «Дальний Восток — горизонты развития».
Метки:
Владимир Путин, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева