EN
 / Главная / Все новости / Студенты из четырёх стран отправились в полевую экспедицию на Соловки

Студенты из четырёх стран отправились в полевую экспедицию на Соловки

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Студенты архангельского Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) из регионов России, Таджикистана, Киргизии и Туркмении принимают участие в исследованиях биоразнообразия северной тайги на Соловецких островах. Международная полевая школа открылась на Соловках 3 сентября и продлится до 12 сентября, сообщает ТАСС.

По словам завкафедрой географии и гидрометеорологии САФУ Людмилы Драчковой, учебный год встретят в тайге, а не за партой студенты биологического и экологического факультета, а также преподаватели этих дисциплин из России и стран СНГ. В экспедицию отправились 23 студента и 5 педагогов. Исследования будут проходить в самой северной части северной тайги, для САФУ подобная школа стала первой.

По мнению научных сотрудников университета, которые много лет исследуют биоразнообразие Соловков, это уникальная территория, требующая изучения. Организаторы школы рассчитывают на то, что участники экспедиции научатся описывать и оценивать природные сообщества. Группа планирует провести исследования не только растений, но и почвы.

Метки:
иностранные студенты, Соловецкие острова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева