EN
 / Главная / Все новости / Призёрами Международного фестиваля русского языка стали школьники из Венгрии, Сербии и Хорватии

Призёрами Международного фестиваля русского языка стали школьники из Венгрии, Сербии и Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019



Школьники из Венгрии, Сербии и Хорватии стали победителями и призёрами Международного фестиваля русского языка. Итоги конкурса, участники которого демонстрировали знания по русскому языку, истории и культуре России, были объявлены в рамках Московского международного форума «Город образования», сообщает «Российское образование».

Международный фестиваль русского языка проходит каждый год. Цель мероприятий, включённых в программу фестиваля, — продвижение русского языка и культуры России. В 2019 году за победу в шести номинациях фестиваля боролись школьники и преподаватели из 32 стран мира. Помимо знаний в области русского языка и культуры, участники могли показать свои способности в изобразительном искусстве, музыке, танцах, театральной сцене и кино.

Приём заявок на участие в фестивале открылся в феврале. В июне стали известны участники очного тура, который проходил в августе и сентябре. В конкурсах могли принять участие дети, изучающие русский язык как иностранный в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также Москвы. 
Метки:
образование, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева