EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры M.ART пройдёт в Израиле

Фестиваль русской культуры M.ART пройдёт в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2019


Масштабный мультижанровый фестиваль русской культуры M.ART пройдёт в Израиле в будущем году, сообщает SPLETNIK. Об этом было объявлено 5 сентября, в последний день гастролей московского «Гоголь-центра», которые проходят в Тель-Авиве.

Фестиваль начнётся 20 февраля 2020 года и продлится до 7 марта. Его примут крупнейшие площадки Тель-Авива — театр Габима, Центр Сюзан Далаль, Израильская опера, Консерватория и Музей изобразительных искусств. БДТ имени Товстоногова собирается привезти сюда спектакль «Пьяные», Театр имени Вахтангова — свою новинку «Наш класс». Екатеринбургский театр оперы и балета порадует зрителей «Пахитой», запланирован также концерт Кирилла Рихтера.

Специальным событием фестиваля станут гастроли театра Резо Габриадзе. Коллектив покажет кукольные спектакли «Рамона» и «Осень моей весны». Кроме того, в программу включены кинопоказы, лекции, современный танец и многое другое.

Как сообщал «Русский мир», спектакли по гоголевским «Мёртвым душам» и поэме Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» вошли в афишу первых гастролей в Израиле московского театра «Гоголь-центр». Израильский зритель мог увидеть постановки с 1 по 5 сентября в Тель-Авиве. Во время показов «Кому на Руси жить хорошо» некрасовские стихи, впервые переведённые на иврит, синхронно демонстрировались на экране.
Метки:
русская культура, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева