EN
 / Главная / Все новости / Российский Ил-76 поможет тушить лесные пожары в Боливии

Российский Ил-76 поможет тушить лесные пожары в Боливии

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019


Россия отправила в Боливию самолёт для помощи южноамериканской стране в ликвидации лесных пожаров. Ил-76 уже прибыл на континент, его лично встречал глава государства Эво Моралес, сообщает РИА «Новости». Отечественный самолёт предположительно пробудет в Боливии месяц.

На своей странице в социальной сети Twitter боливийский лидер поблагодарил Президента России Владимира Путина за сделанный шаг. Моралес подчеркнул, что Ил-76 существенно усилит команду национальных и международных воздушных судов, занятых борьбой со стихией в Чикитании.

С пожаром в регионе вступили в борьбу свыше семи тысяч специалистов и более двадцати воздушных судов. Свою авиатехнику, кроме России, стране предоставила Республика Перу, пожарных прислали Франция и Аргентина. На данный момент огонь уничтожил 1,7 млн гектаров боливийского леса и сельскохозяйственных угодий.
Метки:
сотрудничество, самолёт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева