EN
 / Главная / Все новости / Цирковые артисты из России, Китая и Италии стали победителями московского фестиваля

Цирковые артисты из России, Китая и Италии стали победителями московского фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019


Артисты из России и Китая получили «Золотых слонов», вручаемых победителям Московского международного молодёжного фестиваля-конкурса циркового искусства. Церемония награждения лауреатов XVIII фестиваля прошла в Московском цирке имени Юрия Никулина, конкурс собрал артистов из 15 стран, сообщает сайт Министерства культуры России

Российским артистам достались две высшие награды фестиваля-конкурса. Алеся Лаверычева и Роман Хаперский из цирка на Цветном бульваре были отмечены за парный эквилибр, а группа артистов цирка на проспекте Вернадского стала лучше в детской номинации. Также «Золотых слонов» победители увезли в Китай и Италию.

Другие награды фестиваля отправились в Великобританию, Канаду, Кубу, Украину, Казахстан, а также в Южноуральск и Краснодарский край. В Москву приехали представители почти всех континентов планеты. Своё искусства на манеже никулинского цирка показали артисты из Австралии, США, Мексики, Эфиопии, Италии и других стран.

«Русский мир» сообщал о том, что организаторы фестиваля ставят цель показать жизнеспособность и современное развитие древнего циркового искусства.
Метки:
цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева