EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российской культуры прошёл в Горном Ливане

Фестиваль российской культуры прошёл в Горном Ливане

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019


Фестиваль российской культуры, прошедший 9 сентября в Горном Ливане, посвятили первой годовщине со дня открытия в Аляе Российско-ливанского культурного центра, сообщает сайт Россотрудничества. Он был организован при содействии представительства Россотрудничества в стране и состоялся под патронажем ливанского министра просвещения и высшего образования Акрама Шхейба.



Почётными гостями мероприятия стали российский посол Александр Засыпкин, представитель Общества ливанско-российской дружбы Риад Нажем, сотрудник министерства высшего образования Ливана Раби Мунтер, руководитель Центра Наваль Нажем.

Жители Аляя смогли познакомиться с изделиями русского народного творчества. Перед ними выступили ученики кружков и студий, открытых при Российско-ливанском культурном центре. Дети показали со сцены, в чём достигли успехов за минувший год.



Аплодисменты зрителей заслужили хореографический коллектив «Катюша», действующий при РЦНК в Бейруте, а также вокальные номера солистов Давида Саде и Татьяны Беайни.
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева