EN
 / Главная / Все новости / Студентам из четырёх стран показали образовательные возможности и красоты Оренбуржья

Студентам из четырёх стран показали образовательные возможности и красоты Оренбуржья

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2019


Студенты из Китая, Германии, Японии и Узбекистана приняли участие в занятиях IV Международной летней школы «Современная российская наука и культура», организованной на базе Оренбургского государственного университета (ОГУ). Гости прослушали лекции по русскому языку, гуманитарным и естественнонаучным предметам, сообщает сайт ГТРК «Оренбург»

По словам авторов программы летней школы, главной целью занятий было познакомить студентов из-за рубежа с методиками и образовательными подходами ОГУ, а также историей, культурой и традициями края, его природными красотами. В связи с этим программа состояла из лекций и семинаров, экскурсий и поездок по региону.

Иностранные студенты побывали в научных лабораториях и учебных аудиториях ОГУ, познакомились с исследованиями сотрудников и учащихся. Также они получили возможность сравнить образовательные программы по ряду направлений в своих вузах и ОГУ.

Несколько недель назад Оренбург стал одной из языковых столиц России, в августе в городе открылся Международный молодёжный форум «Евразия Global». «Русский мир» сообщал о том, что одними из центральных мероприятий форума стали тематические площадки, посвящённые развитию современного русского языка и языку Рунета.

Метки:
летняя школа, Оренбург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева