EN
 / Главная / Все новости / Оркестр петербургской филармонии открыл европейские гастроли концертом в Вероне

Оркестр петербургской филармонии открыл европейские гастроли концертом в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2019


Произведения Чайковского и Дворжака исполнил Академический симфонический оркестр петербургской филармонии на концерте в Вероне, открывшем европейские гастроли коллектива. После выступлений в нескольких городах Италии российский оркестр под управлением австрийского дирижёра Иона Марина сыграет в Швейцарии, Румынии и Франции. Во французской столице он выйдет на сцену Театра Елисейских полей, сообщает ТАСС

В итальянскую часть тура петербургских музыкантов войдут также концерт в Милане и Турине. После этого оркестр представит своё творчество в швейцарском Лугано, Бухаресте (там состоится Международном фестивале имени Джордже Энеску) и Париже.

Для каждого из фестивалей и концертов оркестр петербургской филармонии приготовил свою программу. Швейцарская публика услышит произведения Бетховена и Малера, для румынских слушателей оркестр привезёт сочинения Шостаковича и Энеску.

Парижский концерт коллектива пройдёт в легендарном Театре Елисейских полей, россияне представят произведения Рахманинова, Шумана и Брамса. По словам гендиректора театра Мишеля Франка, петербургский оркестр входит в число лучших в мире, также музыканты выполняют роль послов русской культуры в разных странах.

Текущий год стал насыщенным для петербургского оркестра. «Русский мир» сообщал о том, что в ходе сезона коллектив представил в Лондоне произведения русских и зарубежных классиков, а также открыл Год писателя Даниила Гранина.

Метки:
российские исполнители, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева