EN
 / Главная / Все новости / О преимуществах российского образования рассказали в Вифлееме

О преимуществах российского образования рассказали в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Выставка российских образовательных услуг состоялась 12 сентября в палестинском Вифлееме, сообщает сайт Россотрудничества. Она прошла в рамках программы продвижения отечественного образования за рубежом.

Целью организаторов было заинтересовать палестинскую молодёжь образовательными программами, которые предлагают российские вузы. Молодым людям и их родителям рассказали об условиях, на которых иностранные граждане могут поступить в университеты России, о государственной стипендиальной программе и о том, как стать её участником. Посетители узнали об основных направлениях обучения, преимуществах, предоставляемых студентам из-за рубежа и российским соотечественникам.

Все желающие смогли получить подробную консультацию по вопросам, связанным с условиями проживания в нашей стране, обустройством студенческого быта и досуга, а также с процедурой подачи документов.
Метки:
экспорт образования, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева