EN
 / Главная / Все новости /  На кинорынке в Каннах примут участие более 150 российских компаний

На кинорынке в Каннах примут участие более 150 российских компаний

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Стенд Made in Russia откроется на крупнейшем международном рынке контента MIPCOM, который пройдёт в Каннах в середине октября. Ожидается, что в кинорынке, который соберёт 13 тысяч представителей компаний, производящих фильмы и телесериалы, примут участие более 150 российских компаний. В этом году Россия вновь получит в Каннах особый статус, сообщает «Российская газета»

Россия удостоилась особого статуса на кинорынке в Каннах в 2011 году. Но настоящим прорывом для российских фильмов и сериалов стал 2017 год, когда ведущим продюсерам и экспертам мира были представлены проекты, связанные со столетием Октябрьской революции.

Последние годы в Каннах наблюдается повышенное внимание к презентациям, которые проводятся на российском стенде, организованном при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). По мнению представителей российской киноиндустрии, внимание мирового кинорынка Россия должна использовать для качественного рывка вперёд, в том числе на международной арене.

На кинорынке этого года ведущие киностудии, телеканалы и анимационные компании России представят новые проекты, находящиеся в разной степени готовности. О своих планах развития и создания новой продукции впервые объявят российские онлайн-кинотеатры. Также на форуме будут представлены несколько проектов, снятых в новом для России жанре веб-сериалов.

Метки:
Каннский фестиваль, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева