EN
 / Главная / Все новости / Форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» открывается в Севастополе, Суздале и Москве

Форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» открывается в Севастополе, Суздале и Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2019



Форум изобразительных искусств открывается в Москве, Севастополе и Суздале в рамках X Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь», который также включает в себя музыкальный и литературный форумы, сообщает ТАСС

В приветственной телеграмме, направленной в адрес участников форума, Президент России Владимир Путин отметил важность проведения «Золотого Витязя» для воспитания детей и молодёжи, международного сотрудничества и обмена мнениями и художественными идеями представителей творческого цеха.

Форум изобразительный искусств открылся в кинозале севастопольского музея-заповедника «Херсонес Таврический». В крымском городе и Суздале пройдут выставки живописи, акварели, керамических изразцов и фотографии. В московскую программу форума вошли художественные мастер-классы.

Музыкальный форум «Золотой Витязь» откроется в сентябре и продлится до конца года во многих городах России, литературный форум состоится в Пятигорске в середине октября. Форумы «Золотой Витязь» проводятся с начала 1990-х годов.
Метки:
Золотой Витязь, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева