EN
 / Главная / Все новости / Делегация общественников из Европы и США посетит Крым осенью

Делегация общественников из Европы и США посетит Крым осенью

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Представители общественных организаций США, Германии, Бельгии, Голландии и Норвегии приедут в Крым с ознакомительным визитом в конце сентября или начале октября. В состав группы войдут 22 человека, делегация планирует встретиться с руководством и жителями Крыма, сообщает РИА «Новости»

Визит продлится неделю. По словам главы комитета по межнациональным отношениям крымского парламента Юрия Гемпеля, гости смогут составить собственное мнение о темпах развитии Крыма и межнациональных отношениях на полуострове за пять лет после присоединения к России.

«Русский мир» сообщал о том, что количество иностранцев, приезжающих в Крым на отдых, в последние годы растёт, несмотря на санкции. В 2017 году на полуострове побывали граждане 60 стран. По словам представителей властей Крыма, к росту туристов привели успехи полуострова в развитии инфраструктуры и народная дипломатия.

Крым регулярно посещают зарубежные делегации — парламентарии, деятели культуры и другие представители западного истеблишмента. Около года назад в Крыму побывали представители парламента и предприниматели из Словакии, они обсудили с руководством полуострова развитие бизнеса и инвестиции в экономику Крыма.
Метки:
Крым, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева