EN
 / Главная / Все новости / Определены финалисты конкурса цифровой журналистики #RuMirDigital

Определены финалисты конкурса цифровой журналистики #RuMirDigital

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019

Сформированы короткие списки I Международного конкурса цифровой журналистики #RuMirDigital.

На конкурс поступило более 200 заявок, география конкурса очень обширна: Австралия, Австрия, Аргентина, Белоруссия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Греция, ДНР, Египет, Россия, Киргизия, Ливан, Коста-Рика, Израиль, Германия, Польша, Китай, Молдавия, Приднестровье, Канада, Исландия, Казахстан, Узбекистан, Франция, Турция, Латвия, ОАЭ, Таиланд, США, Швеция, Чехия, Эстония (всего 33 страны).

Премия, присуждаемая по итогам конкурса, является профессиональной наградой и призвана поощрить средства массовой информации, общественные организации, а также авторов, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента интернета и популяризирующих сохранение русского языка и культуры за рубежом с использованием социальных сетей.

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии в рамках XIII Ассамблеи Русского мира (г. Ярославль).

Короткие списки в номинациях «Популярный авторский блог (аккаунт)» и «Лучший аккаунт зарубежного русскоязычного СМИ в социальной сети» опубликованы на странице конкурса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, журналистика, СМИ, Интернет, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева