EN
 / Главная / Все новости / Петербургские театральные сезоны проходят в Загребе

Петербургские театральные сезоны проходят в Загребе

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Петербургские театральные сезоны проходят в Загребе, сообщает сайт Россотрудничества. Торжественная церемония открытия прошла в Хорватском театре оперы и балета. Масштабный культурный проект в этом году стал уже тринадцатым по счёту.

По мнению Виктора Минкова, занимающего пост арт-менеджера проекта, «Театральные сезоны» можно назвать основным экспортным проектом города на Неве. Он не сомневается, что фестивальная афиша познакомит жителей Хорватии с тем, чем сегодня живут театральные коллективы Северной столицы.



Спектаклем открытия стала работа театра «Балтийский дом». Местная публика увидела постановку «Тарас» режиссёра Сергея Потапова. В пятидневную программу включены самые интересные спектакли молодых театров Санкт-Петербурга.
Метки:
театр, Загреб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева