EN
 / Главная / Все новости / Представители более 30 стран собрались на инновационном форуме в Ульяновске

Представители более 30 стран собрались на инновационном форуме в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Международный молодёжный инновационный форум открывается в среду, 18 сентября, сообщает ИА «Ульяновск сегодня».

Ульяновск принимает его уже в восьмой раз. Форум объединяет школьников, студентов и даже дошкольников. К ним присоединяются бизнесмены, инноваторы, учёные. Главная цель мероприятия — обсуждение важных вопросов цифровой экономики, развития информационных технологий, энергетики, машиностроения и других сфер.

На берегу Волги собрались представители более тридцати стран и многих российских регионов. К открытию форума приурочена выставка достижений и разработок крупных промышленных предприятий и организаций региона.

Для иностранных студентов организуют олимпиаду по русскому языку как иностранному «Русский язык — язык инженерного искусства». Для детей проведут квест, игры, экскурсии, открытые лекции, призванные вызвать ещё больший интерес к научно-техническому творчеству.

Также ребята до 18 лет, увлекающиеся робототехникой, смогут поучаствовать в робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ». Для всех, кто интересуется разработкой, программированием и дизайном приложений, состоится хакатон.

В рамках круглых столов педагоги обсудят проблемы преподавания информатики, физики, математики, а также проблемы современного самолётостроения.

Также состоится церемония вручения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Метки:
форум, инновации, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева