EN
 / Главная / Все новости / Жители Евросоюза отказались поддержать США в случае конфликта с Россией

Жители Евросоюза отказались поддержать США в случае конфликта с Россией

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Жители европейских стран в большинстве своём не хотели бы вмешиваться в военный конфликт, если он начнётся между Вашингтоном и Москвой. Об этом свидетельствуют итоги исследования, которое провёл Европейский совет по международным отношениям. Цифры приводит одно из шведских изданий, сообщает «Лента.ру».

Опрос показал, что больше половины респондентов предпочли бы сохранять нейтралитет. Это мнение поддерживают до восьмидесяти процентов участников опроса.

Согласны поддержать заокеанскую державу меньше двадцати процентов опрошенных, проживающих почти в пятнадцати государствах Европы.

Тем не менее, авторы статьи испугались, что в числе опрошенных всё-таки нашлись те, кто не стал скрывать своё мнение о том, что при начале конфликта они бы выбрали российскую сторону.

Метки:
опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева