EN
 / Главная / Все новости / Кинопроект «Другая Россия» стартует в Стамбуле

Кинопроект «Другая Россия» стартует в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Программа российского кино «Другая Россия» пройдёт в Стамбуле, сообщает RusTurkey.com. Показы начнутся в четверг, 19 сентября. Зрителей приглашают в стамбульский кинотеатр современного фильма. Как объясняют организаторы, публика сможет познакомиться с работами отечественных кинематографистов, которые не слишком хорошо известны турецким зрителям.

В афишу вошли новинки российского кино, снятые в последние годы, хорошо принятые российским зрителем. В том числе будут демонстрироваться ленты самых жанров — от комедий до триллеров, фильмы, предназначенные для молодёжной аудитории, и другие. В частности, фантастическая драма молодого режиссёра Ивана Твердовского «Зоология», фильм «Человек, который удивил всех» режиссёров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова и многие другие.

Фестиваль завершится 29 сентября.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева