EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада «Россия в электронном мире» приглашает участников

Олимпиада «Россия в электронном мире» приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2019


Задания первого этапа олимпиады «Россия в электронном мире», которая отметит 10-летие в 2020 году, будут представлены 19 сентября. Испытания пройдут среди учащихся 10 и 11 классов по трём дисциплинам — истории России, обществознанию и русскому языку. Участники смогут выбрать один предмет или продемонстрировать знания во всех. После двух предварительных этапов в марте 2020 года пройдёт очный финал, сообщает раздел Президентской библиотеки, посвящённый олимпиаде.

К участию в олимпиаде допускаются иностранные школьники, все задания будут публиковаться на русском языке. Участие в олимпиаде бесплатное. Она учреждена Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина и несколькими ведущими вузами России, включая Российский государственный педуниверситет имени А. И. Герцена, Дальневосточный федеральный университет и другие вузы из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов страны.

В первом и втором заочном турах, которые продлятся с 19 сентября по 2 декабря и с 16 декабря по 23 января соответственно, для определения лучших будет применяться система дистанционного тестирования. Финальный этап пройдёт в очной форме с 17 по 19 марта. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, где также можно пройти блиц-тестирование для определения уровня знаний в различных предметах.
Метки:
школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева