EN
 / Главная / Все новости / Вышло новое издание в помощь словесникам Молдавии

Вышло новое издание в помощь словесникам Молдавии

Татьяна Млечко, Кишинёв
19.09.2019

18 сентября 2019 года в читальном зале Образовательного комплекса им. Кирилла и Мефодия в Кишинёве была представлена третья книга из цикла «История государственности в русской литературе» – «Государство – это мы. 1917 – 1991 гг.».

Авторы – известные в республике педагоги: историк В. Б. Репида и филолог О. А. Сайко. Книга завершает проект Молдавского общества преподавателей русского языка и литературы, реализуемый при поддержке фонда «Русский мир». Две первые книги – «Понятна мне судьбы превратность. XI – XVIII вв.» (2015 г.) и «Личность, родина, государство. XIХ – нач. ХХ вв.» (2017 г.) – широко используются в учебных заведениях Молдавии.

В презентации приняли участие представители Россотрудничества в Молдавии, преподаватели лицеев Кишинёва, вузовских кафедр, библиотекари, студенты-филологи, учащиеся старших классов.

Метки:
грант, история, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева