EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки одержали досрочную победу в общем зачёте чемпионата мира

Российские гимнастки одержали досрочную победу в общем зачёте чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Сборная России по художественной гимнастике досрочно завоевала командное первое место на чемпионате мира, который проходит в Баку. Гимнастки принесли в копилку сборной 8 медалей, в том числе пять золотых наград, завоёванных во всех дисциплинах чемпионата, сообщает ТАСС.

Лидер российской команды Дина Аверина принесла сборной три медали высшей пробы, став победительницей в упражнениях с мячом, булавами и лентами. Благодаря наградам, завоёванным в Баку, спортсменка стала 12-кратной чемпионкой мира. Её коллега по команде Екатерина Селезнёва показала лучший мировой результат в упражнениях с обручем, а пятое золото спортсменки завоевали в командном турнире.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 22 сентября, на нём будут разыграны медали ещё в четырёх дисциплинах, и россиянки остаются главными претендентками на победу. Особую важность соревнованиям придаёт то, что они являются отборочными на летние Олимпийские игры, которые пройдут летом следующего года в столице Японии. 

«Русский мир» сообщал о том, что в июле российские гимнастки выиграли все золотые медали на первом чемпионате мира среди юниоров, который прошёл в Москве.
Метки:
российские спортсмены, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева