EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Грузии проведут акцию «Бессмертное войско» и напишут Географический диктант

Соотечественники в Грузии проведут акцию «Бессмертное войско» и напишут Географический диктант

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Российские соотечественники приняли решение создать оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Победы, сообщает сайт Фонда защиты прав соотечественников. Этот вопрос они обсуждали на заседании исполкома Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии. Также к 75-летию Победы приурочат следующую страновую конференцию. Она намечена на начало декабря.

Планируется организация акции «Бессмертное войско». На форуме отметили, что к её участникам могут присоединиться все желающие. Глава «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе заверил, что единственное, против чего они выступают, — это нацизм. Он уверен, что акция направлена против той пропаганды, которая фальсифицирует историческую правду.

Также Грузия собирается ещё раз провести просветительскую акцию «Географический диктант». Председатель КСОРСГ Николай Свентицкий рассказал об успешных гастролях Тбилисского государственного русского драматического театра им. Грибоедова.

На форуме обсудили работу летнего детского лагеря «Память сердца». Он проводился уже в четвёртый раз. Теперь важно, чтобы дети привлекались к мероприятиям молодёжного крыла организаций соотечественников.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева