EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки представит российские научно-образовательные центры в пяти странах

Минобрнауки представит российские научно-образовательные центры в пяти странах

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019



Министерство науки и высшего образования России планирует в октябре и ноябре организовать семинары в столицах Италии, Франции, Японии и Германии, а также в Женеве. Темой семинаров станут программы развития первых пяти научно-образовательных центров (НОЦ), которые откроются в регионах России. В министерстве считают, что обсуждение центров с экспертами из стран с передовыми технологиями поможет НОЦ достигнуть международного уровня, сообщает ТАСС.

Создание НОЦ входит в основные задачи национального проекта «Наука», согласно которому в России должно открыться 15 центров. В текущем году было объявлено о решении открыть научно-образовательные центры в Пермском крае, Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областях.

По словам представителя Минобрнауки России Андрея Аникеева, семинары пройдут в домах российской дружбы в Риме, Париже, Токио, Берлине и на площадке швейцарского Центра европейских ядерных исследований в Женеве. Участниками семинаров и круглых столов будут российские учёные, работающие за рубежом, и иностранные специалисты, вовлечённые в научное сотрудничество с российскими организациями.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева