EN
 / Главная / Все новости / Российские борцы одержали победу в командном зачёте чемпионата мира

Российские борцы одержали победу в командном зачёте чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Девятнадцать медалей, включая 9 золотых, завоевала сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе, который прошёл в Нур-Султане. Россияне, приехавшие в Казахстан в ранге действующих чемпионов мира, смогли сохранить титул в общекомандном зачёте менее чем за год до летних Олимпийских игр. Второе место заняла команда США, которая завоевала почти втрое меньше наград, чем россияне, сообщает ТАСС.

Дополнительную интригу чемпионату мира создавал отборочный статус соревнований — в Нур-Султане россияне смогли завоевать девять олимпийских путёвок, одержав победы в половине весовых категорий.

По словам главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева, высоко оценившего выступление команды на чемпионате мира, российские борцы примут участие в олимпийских соревнованиях во всех весовых категориях, а дополнительные путёвки будут завоёваны на других соревнованиях.

Спортивные эксперты обращают внимание на блестящий результат российской женской команды, завоевавшей в Казахстане два золота — высшая ступень пьедестала покорилась Наталье Воробьёвой и Инне Тражуковой. Это лучший результат, показанный спортсменками из России на чемпионатах мира по спортивной борьбе.
Метки:
российские спортсмены, борьба

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева