EN
 / Главная / Все новости / Знание русского языка помогает ученикам Школы языков в Сиднее в образовании и творчестве

Знание русского языка помогает ученикам Школы языков в Сиднее в образовании и творчестве

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Курсы русского языка, которые проводятся в Сиднее в рамках Школы языков, помогают учащимся и выпускникам поступать в ведущие вузы Австралии и проявлять себя в творчестве — на сцене, в живописи и общественной деятельности. Помимо занятий по русскому языку учащиеся получают знания о русской культуре и истории, посещают театры и музеи и смотрят российские фильмы, сообщает русскоязычная газета в Австралии «Единение»

По словам представителей Школы языков, группы перешли на новую программу, которая позволяет в более доступной форме освоить базовые навыки и улучшить владение русским языком. Полученные знания помогают учащимся поступить в ведущие вузы Австралии, некоторые из них начисляют дополнительные баллы за владение русским языком.

Успехи в языковой школе также позволяют ученикам проявить себя в творчестве и общественной деятельности. Некоторые учащиеся стали актёрами русскоязычных театров, руководителями отрядов русских скаутов, журналистами на русскоязычных телеканалах и преподавателями русского языка в учебных заведениях и кружках. Ученик Школы языков Александр Алхимов был выбран послом русского языка в штате Новый Южный Уэльс и будет представлять российскую культуру на национальных мероприятиях в Австралии.

Метки:
российские соотечественники, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева