EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры продлятся в Латвии больше месяца

Дни русской культуры продлятся в Латвии больше месяца

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Концерты духовной и эстрадной музыки, романса и народной песни, а также международный танцевальный конкурс и соревнования по русским национальным видам спорта вошли в программу Дней русской культуры в латвийском городе Вентспилс. Мероприятия продлятся более месяца, сообщает Sputnik

Вентспилс стал одним из многих городов Латвии, который в этом году принял Дни русской культуры. Ранее мероприятия Дней прошли Риге, Юрмале, Даугавпилсе и других крупных и малых городах страны. В программу вошли более 130 концертов, выставок, ярмарок и фестивалей.

Дни русской культуры в Вентспилсе открылись концертом, на котором прозвучали песни в различных жанрах на русском языке. Цикл мероприятий продолжится в предстоящие выходные музыкально-поэтическим вечером русского романса и соревнованиями по русским национальным видам спорта.

В октябре жители Вентспилса смогут увидеть международный танцевальный конкурс-фестиваль «Матрёшка», а также концерт русской народной и современной российской музыки. В следующем году в Латвии отметят 95-летие проведения Дней русской культуры и 10-летие возрождения традиции — по словам организаторов, юбилейный год будет отмечен масштабной праздничной программой.
Метки:
Прибалтика, Дни русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева