EN
 / Главная / Все новости / Дни русского языка прошли в провинции Сантьяго-де-Куба

Дни русского языка прошли в провинции Сантьяго-де-Куба

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Кафедра русского языка начала работать в Университете кубинской провинции Сантьяго-де-Куба, сообщает сайт Россотрудничества. Ей присвоили имя великого писателя Льва Толстого. Торжественную церемонию открытия приурочили к Дням русского языка, которые проходили во втором по значимости городе Кубы. В её рамках руководству вуза передали коллекцию учебников и пособий для изучения русского языка.

В программу фестиваля русского языка также вошла Неделя российского кино. Местным жителям показали «Салют-7», «Ледокол», «Дуэлянт» и другие работы отечественных режиссёров. Они дали возможность жителям Кубы познакомиться с российским кино. 

Также работала выставка фотографий «Уголки российской природы».

Для студентов и преподавателей провели презентацию, которая рассказывала о причинах и предпосылках начала Второй мировой войны. Также их познакомили с тем, как проходила освободительная миссия Советской армии в восточноевропейских странах. 

Российские соотечественники вместе с выпускниками вузов нашей страны обсудили свою роль в поддержании культурных связей с Россией и в продвижении русского языка в этой провинции Кубы.

Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева