EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка РГО открылась в штаб-квартире ООН к саммиту по климату

Фотовыставка РГО открылась в штаб-квартире ООН к саммиту по климату

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Красоту и многообразие российской природы могут увидеть участники саммита ООН по вопросам климата, за которым следит весь мир. В штаб-квартире организации параллельно с саммитом открылась выставка фотографий победителей и финалистов конкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна», сообщает ТАСС.

По словам спецпредставителя Президента России по вопросам климата Руслана Эдельгериева, выставка не только демонстрирует красоты страны, но также иллюстрирует последовательную и ответственную политику, проводимую Россией в отношении экологии и климата. Ранее Россия присоединилась к Парижскому соглашению по климату.

Об экологической и природоохранной составляющей фотоконкурса, ежегодно привлекающего десятки тысяч мастеров фотографии и любителей со всего мира, рассказал заместитель исполнительного директора РГО Илья Гуров. По его словам, конкурс продвигает идею сохранения природного богатства.
Метки:
РГО, Самая красивая страна

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева